Муз. инструменты - Papa roacH Fan-sitE ForuM

Вы вошли как ХЗ  


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Blastow, MEMFI$, N-IcE-GiRl  
Papa roacH Fan-sitE ForuM » Оффтоп » ТРёп » Муз. инструменты (клаЦЦС)
Муз. инструменты
ScarStarДата: Четверг, 2006-06-22, 11:56 AM | Сообщение # 1
real pApA FaN
Группа: V.I.P. rOACh
Сообщений: 359
Статус: Offline
Классно когда слышишь мелодию , которая тебе очень нравится Вживую , а еще лучше
если всеми .этими звуками ты можешь “управлять” . Ну и вообще не всем нравятся
абсолютно все инструменты ……….. я допустим не очень люблю звук баяна///


(((вы только что начали читать фразу,чтение которой вы уже заканчиваете)))
 
BlooDy_AnnYДата: Пятница, 2006-06-23, 2:07 AM | Сообщение # 2
Упырка
Группа: V.I.P. rOACh
Сообщений: 814
Статус: Offline
а я люблю звук органа....

Админ всегда прав (с)
 
WerewolfДата: Суббота, 2006-06-24, 11:59 PM | Сообщение # 3
Тараканчёнок
Группа: V.I.P. rOACh
Сообщений: 146
Статус: Offline
Нда. Мне нравится звук Distortion Guitar&Distortion Bass, ибо хорош он.

Бей первым.
 
NewgrooveДата: Воскресенье, 2006-06-25, 1:35 AM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Infests
Сообщений: 381
Статус: Offline
по теме: а я обожаю в песнях очень сильно басы! поэтому с удовольствием бы научилась и еще на басгитаре играть... eyes

...stop looking, start seeing...
 
NeXitYДата: Четверг, 2006-07-27, 5:41 PM | Сообщение # 5
Christmas Potatoe
Группа: V.I.P. rOACh
Сообщений: 303
Статус: Offline
все такие крутые,любят звуки бас гитар, а я вот как лох последний люблю звуки губной гармошки wacko biggrin

[[~*Muzik iz ma boyfriend…'n' ma boyfriend iz HOT!!^^}]

да я вапще ангел...
только крылья в стирке, а нимб на подзарядке)

 
NeXitYДата: Четверг, 2006-07-27, 7:07 PM | Сообщение # 6
Christmas Potatoe
Группа: V.I.P. rOACh
Сообщений: 303
Статус: Offline
ещё я очень люблю звуки ОРгаНА smile

[[~*Muzik iz ma boyfriend…'n' ma boyfriend iz HOT!!^^}]

да я вапще ангел...
только крылья в стирке, а нимб на подзарядке)

 
LeComptДата: Вторник, 2006-10-10, 1:41 AM | Сообщение # 7
Таракашка
Группа: pApA rOACh's fan
Сообщений: 37
Статус: Offline
дас ист майн гитар):
http://c.foto.radikal.ru/0608/9d8db4b02e65.jpg


Всё что не убивает нас сегодня - завтра сделает сильней!
 
WerewolfДата: Среда, 2007-02-07, 8:39 PM | Сообщение # 8
Тараканчёнок
Группа: V.I.P. rOACh
Сообщений: 146
Статус: Offline
http://solo.com.ua/show_element.php?item_id=899 - одна из лучших бас-гитар, видевших свет.
http://solo.com.ua/show_element.php?item_id=2857 - то, что я хочу. Без подписи Тома - 799$. С подписью, если память не изменяет, 1399$.

Добавлено (2006-10-10, 7:22 Pm)
---------------------------------------------
http://img291.imageshack.us/img291/4884/mymusimabassoojn9.jpg - а вот мой бас. Лет 10 назад считался весьма неплохим =)

Добавлено (2007-02-07, 8:39 Pm)
---------------------------------------------
Урррря! Наконец то новое весло!

http://mmaster.com.ua/shop....Z4B.htm

CORT EVL-Z4B. Замечательная штука.


Бей первым.
 
ScarStarДата: Четверг, 2007-02-08, 6:07 PM | Сообщение # 9
real pApA FaN
Группа: V.I.P. rOACh
Сообщений: 359
Статус: Offline
как вы думаете ........возможно в совершенстве играть на всех инструментах которые только существуют7

(((вы только что начали читать фразу,чтение которой вы уже заканчиваете)))
 
WerewolfДата: Четверг, 2007-02-08, 8:57 PM | Сообщение # 10
Тараканчёнок
Группа: V.I.P. rOACh
Сообщений: 146
Статус: Offline
Quote
Дарэчы, цікавы жыцьцёвы погляд - "вам только радикальные действия и помогут". А вам?

Я вот слышал такую фразу, вроде бы какой то известный гитарист сказал, но точно не помню: Если понял принцип - сможешь играть на чём угодно. Кароче, нужно прокачивать слух и теорию и тогда сможешь научиться играть на чём хочешь.

Давайте посмотрим: если умеешь играть на гитаре - довольно легко перейдёшь на бас. С баса можно перейти на безладовый бас, а это почти то же самое что и контрабас. Контрабас похож на скрипку. Вторая ветвь от баса - пианино\фортепиано, т.к. техника игры на бас гитаре под названием тэппинг в принципе напоминает игру на пианино. Для игры на трубе понадобится некоторое время для тренировки, но я думаю, что и это возможно.

Так что мне кажется, ничего невозможного нет. Хотя если подумать - чтобы играть на чём то в совершенстве, нужно либо быть вундеркиндом (но это редкость), либо посвящать этому очень много времени. То бишь, если 20 лет играешь на гитаре - знаешь её как свои пять пальцев, знаешь, где какой лад как звучит, знаешь уйму гитарных партий и имеешь хорошую фантазию. Но чтобы в совершенстве изучить каждый инструмент - обычному человеку жизни не хватит, да я и не вижу в этом особого смысла. Мне нравятся бас-партии и игра на этом инструменте, а теперь, с покупкой новой басухи, мне уже даже не хочется учиться играть на чём нибудь другом - теперь я просто обязан освоить этот инструмент в совершенстве. Я боюсь слушать Gibson Thunderbird 4 (2190$), потому как если я в таком восторге пребываю от своего корта - сложно представить, как будет звучать гибсон. Хотя вполне возможно, что он понравится мне меньше моего корта.

Так что, в совершенстве сможет играть только очень талантливый человек. Вот можно глянуть на вокалиста Godsmack. Он поёт, хорошо играет на гитаре и барабанах. Или Джои Джорджисон, из слипнота, играет на барабанах и гитаре (в слипноте на барабанах, в Murder Dolls на гитаре)...

Ну а я лично принципиально не хочу браться за электрогитару. Потому что бас-гитара мне нравится намного больше. Если учиться играть на электрухе, будет меньше времени оставаться для баса, придётся адаптироваться к одному и другому инструменту... Ну нафиг, лучше буду хорошим басистом, чем не буду уметь играть ни на том, ни на другом.


Бей первым.
 
BloodbrotherДата: Пятница, 2007-02-09, 3:29 PM | Сообщение # 11
Таракашка
Группа: pApA rOACh's fan
Сообщений: 42
Статус: Offline
Werewolf, а если не секрет , то за ксколько ты свой корт поднял?

 
WerewolfДата: Пятница, 2007-02-09, 7:48 PM | Сообщение # 12
Тараканчёнок
Группа: V.I.P. rOACh
Сообщений: 146
Статус: Offline
Quote
а если не секрет , то за ксколько ты свой корт поднял?

Не секрет - 345 баксов.

Добавлено (2007-02-09, 7:48 Pm)
---------------------------------------------
Если честно - даже не знаю, сколько он действительно должен стоить. На том сайте, ссылку на который я скидывал - 1500 гривен. Это примерно 300 долларов. На другом сайте, российском вроде бы - 399 евро. В Москве если не ошибаюсь, около 370-400$. По характеристикам и звучанию - я конечно не спец, но если так смотреть - он должен стоить примерно под полтысячи баксов.


Бей первым.

Сообщение отредактировал Werewolf - Пятница, 2007-02-09, 7:48 PM
 
RettДата: Среда, 2007-02-21, 8:20 PM | Сообщение # 13
Хто-то
Группа: pApA rOACh's fan
Сообщений: 15
Статус: Offline
а у меня гитарка Dean! люблю ее звук...
и примочка Boss встроенная в комбик...
=)


///
 
ST@LINДата: Пятница, 2007-02-23, 6:23 AM | Сообщение # 14
Таракашка
Группа: pApA rOACh's fan
Сообщений: 76
Статус: Offline
Quote (ScarStar)
как вы думаете ........возможно в совершенстве играть на всех инструментах которые только существуют7

Ну на всех я думаю жизни не хватет) dry Тем более когда ты садишься за любой муз. инструмент, приходится уделять много времени на практику технику игры и теорию! + ко всему на каждой "бандуре" свя манера игры. А вообще, для меня муз. инструмент - это та вещь, через которую ты можешь выразить себя, причем так чтобы тебя понимали другие люди!) А не показать как ты крут если, чтобы на тебя обратили внимание! tongue

 
Animated_AnimalДата: Пятница, 2007-02-23, 5:03 PM | Сообщение # 15
Таракашка
Группа: pApA rOACh's fan
Сообщений: 66
Статус: Offline
На бас хочу пайти со следущего года..Прям захотелось..Я закончила музыкалку по классу фортепиано,ходила на синтезатор.Тож святая вешчь,стоко треков наваять мона..В группе играла,патом ушла,надоело,че нить новенького захотелось))

Победители никогда не выходят из игры,а те кто выходят никогда не становятся победителями.
 
RettДата: Суббота, 2007-02-24, 2:27 AM | Сообщение # 16
Хто-то
Группа: pApA rOACh's fan
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (Animated_Animal)
На бас хочу пайти со следущего года

редко...т.е. мало встречал народу, которые на басу хотят играть...хотя самому нравится...но играю на гитаре...да и на басу играл...классное время было...эх...


///
 
Animated_AnimalДата: Суббота, 2007-02-24, 12:51 PM | Сообщение # 17
Таракашка
Группа: pApA rOACh's fan
Сообщений: 66
Статус: Offline
Quote (Rett)
редко...т.е. мало встречал народу, которые на басу хотят играть...

Ну воть,встретил))Просто нравицца,и брат посоветовал.Воть такая-ненормальная)


Победители никогда не выходят из игры,а те кто выходят никогда не становятся победителями.
 
hrenovinkaДата: Воскресенье, 2007-02-25, 8:11 PM | Сообщение # 18
Хто-то
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
а у меня самый п****тый инструмент... Медиатор! гыыы

Добавлено (2007-02-25, 8:11 Pm)
---------------------------------------------
Кста, на счет баса не надо... я коплю на бас, иногда на репетициях играю, когда мне егго доверяють))


Мое мНеНие - моя ЖизНь, Моя жиЗнь -Мое МнЕниЕ... ПошЛи ВсЕ в зАД, НиКого Не ХочУ знАть! ФАК!
 
WerewolfДата: Вторник, 2007-02-27, 8:20 PM | Сообщение # 19
Тараканчёнок
Группа: V.I.P. rOACh
Сообщений: 146
Статус: Offline
Quote
Кста, на счет баса не надо

Почему это не надо? О_О

Кстати, вот я заметил фишку: когда учишься играть на ацтойненьком инструменте, то потом, когда переходишь на хорошую гитару, сразу берёшь новый уровень и начинаешь играть гораздо лучше. Главное не допустить ту же ошибку, которую допустил я. Я стал считать, что простенькие риффы остались в прошлом и пора переходить на тяжёлые и быстрые риффы. Результат - стал играть хуже. И кстати, начинать лучше всего с техники и гамм, а не играть песни других групп, да да. Ну то есть, играть песни других групп - это полезно, конечно, надо иногда этим заниматься. Но всё таки на первой стадии нужно большее время уделять технике игры и её отработке. Так что всем начинающим даю рекомендацию - большую часть времени посвящайте игре гамм под метроном. Изредка играйте какие нибудь табы других групп.


Бей первым.
 
RettДата: Среда, 2007-02-28, 7:46 PM | Сообщение # 20
Хто-то
Группа: pApA rOACh's fan
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (Werewolf)
Кстати, вот я заметил фишку: когда учишься играть на ацтойненьком инструменте, то потом, когда переходишь на хорошую гитару, сразу берёшь новый уровень и начинаешь играть гораздо лучше.

это естественно...правда играть ты не начинаешь лучше...просто на хорошей гитаре больше фишек...я тоже на совдеповской учился играть...там баре взять...ппц!..зато после было на все пох...на любой гитаре играл..а мои друзья после нейлона рыдали...
=)
а так верно подмеченно!
Quote (Werewolf)
простенькие риффы остались в прошлом и пора переходить на тяжёлые и быстрые риффы. Результат - стал играть хуже.

творчество рулит!
happy


///
 
WerewolfДата: Четверг, 2007-03-01, 0:17 AM | Сообщение # 21
Тараканчёнок
Группа: V.I.P. rOACh
Сообщений: 146
Статус: Offline
Quote
правда играть ты не начинаешь лучше.

Зависит от того, с какого инструмента и на какой переходишь. Если с менее удобного на нормальный - начинаешь именно играть лучше.

Quote
просто на хорошей гитаре больше фишек

Я вот никак не мог понять, почему у меня слэп неправильно звучит. А точнее совсем не звучит. Думал, что я что то не так делаю... Взял хорошую гитару в руки - совершенно спокойно этот слэп делается. Так что да, фишек больше.

Quote
творчество рулит!

Чтобы творчество рулило, нужно чтобы рулила техника =)) А то в уме сложишь композицию, попробуешь сыграть - и споткнёшься тут же. Очень обидно. Да и сочинить что нибудь действительно толковое - это не каждый день бывает, и даже не каждые два. Случайность - возьмёшь гитару в нужный момент и сочинишь. Предсказать невозможно.
Да и играть партии других музыкантов - правильная вещь, развивает. Смотришь на чужую технику, пытаешься понять, как чуваг это играл, начинаешь разучивать, подмечаешь хинты, когда можно проще сыграть... Это прокачивает навык, да.
И на упражнения забивать нельзя, я уже испытал это на собственной шкуре. Лучше сначала уделять больше внимания правильной технике игры (например переменным штрихом медиатором), чем играть как попало, а потом переучиваться. И гаммы играть - довольно таки полезно - особенно под метроном. Прокачивает сразу несколько навыков: чувство ритма, переходы на другие струны, техника левой, правой рук, если пропевать ноту, которую играешь - прокачивается ещё слух и голос, если пристукивать ногой - умение делать несколько вещей сразу, то бишь, сама по себе игра переходит на автоматический режим. ИМХО, всё это очень нужные вещи. Сейчас поставил себе цель - месяц хорошенько потрениться и посмотреть, что получится. По прошествии месяца отпишусь.


Бей первым.
 
CockroachДата: Вторник, 2007-05-15, 10:01 PM | Сообщение # 22
Тараканчёнок
Группа: pApA rOACh's fan
Сообщений: 108
Статус: Offline
Играю в группе на Электрухе, как нажму на примочку с Дисторшеном

так всем вставляет.


"Welcome, to the original Papa Roach soundfire!" "My name's Coby Dick, Mr. Dick if you're nasty. . . "
 
славян-ударникДата: Вторник, 2007-08-07, 8:37 AM | Сообщение # 23
Хто-то
Группа: pApA rOACh's fan
Сообщений: 3
Статус: Offline
а мне нра зу\вук бас бочки и тарелок...закачаешься.

я ударник группы Headache!
 
Ar4iДата: Среда, 2007-12-05, 8:41 PM | Сообщение # 24
Тараканчёнок
Группа: pApA rOACh's fan
Сообщений: 117
Статус: Offline
Мне барабаны больше всего нравяться! Я уже учусь на них играть.

Never look back, and never sink twice
 
Papa roacH Fan-sitE ForuM » Оффтоп » ТРёп » Муз. инструменты (клаЦЦС)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Текущая дата: Пятница, 2024-05-17, 12:55 PM
Сайт создан в системе uCoz