Metallica - Papa roacH Fan-sitE ForuM

Вы вошли как ХЗ  


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: MEMFI$, Blastow, N-IcE-GiRl  
Papa roacH Fan-sitE ForuM » МузЫка » Вся остальная музычка » Metallica
Metallica
ST@LINДата: Четверг, 2006-06-08, 5:40 PM | Сообщение # 1
Таракашка
Группа: pApA rOACh's fan
Сообщений: 76
Статус: Offline
История создания и биография группы Metallica

В 1981 году Ларс Ульрих (Lars Ulrich) переехал жить в Лос Анжелес; следует отметить, что при этом он был одержим идеей создать по-европейски звучащую металлическую команду. Первым, кого он призвал в команду, был Джеймс Хэтфилд (James Hetfield). Один из друзей предложил для команды название Metallica - так называлась настенная газета в одном учебном заведении. Название понравилось и было одобрено.
Вдвоем, при поддержке соло-гитары Ллойда Гранта (Lloyd Grant), Metallica записали свое стартовое демо, содержавшее сингл "Hit The Lights", который позже был представлен на сборнике "Metal Massacre 1", который ныне считается культовым.

В 1982 году к группе присоединился соло-гитарист Mustaine. Группа активно концертировала по местным клубам Лос Анжелеса, но основная масса глэмовой публики концентрировалась в области Сан Франциско. Перебравшись на новые территории, Metallica отметили это записью своего второго демо, состоявшего из четырех трэков и содержащего такую достаточно известную вещь, как "No Life Till Leather".

В конце 1982 года в Metallica пришел Клифф Бартон (Cliff Burton), а Mustaine уступил место лидер-гитары Кирку Хэммету (Kirk Hammett). В мае 1983 года, в Рочестере группа записала альбом с безапелляционным заголовком "Kill 'Em All", который был вскорости подобран фирмой грамзаписи MFN. Дальше - история. То, что Metallica - самая популярная металлическая команда мира, объяснять, думается, не надо никому. На своем первом альбоме группа играла жесткий рафинированный heavy-metal, находящийся на стыке с thrash и осязаемо энергичный и мощный по звучанию.

На следующий год появился второй альбом Metallica: "Ride The Lightning". Музыка стала тяжелее, быстрее, более разнообразна структурно, и заложила основы первой половины будущего творчества Metallica.

В 1986 году появился "Master Of Puppets", сделавший команду великой. В 1987 году группа записала EP ковер-версий "Garage Days Revisited", являющийся коллекционной редкостью, потому как вышел ограниченным тиражом. Приблизительно в то же время стало появляться несметное количество "бутлегов" Metallica - концертных альбомов, не входящих в дискографию команды и подпольно издаваемых по всему миру. К слову говоря, на концертах Metallica звучала не столь безупречно, как на записи; например, есть бутлеги, вполне очевидно запечатлевшие многочисленные непопадания Хетфилда в ноты.

В 1988 году появляется альбом "...And Justice For All", а также приходит новый басист - Джасон

Ньюстед (Jason Newsted) из Flotsam & Jetsam, заменивший трагически погибшего Клиффа Бартона. Вклад Клиффа Бартона в музыкальную концепцию Metallica был неоценимо велик; по словам самих участников Metallica, он научил их играть действительно профессиональную музыку. Что касается нового альбома, то он содержал вариант "медленной" Metallica и стал самым коммерчески успешным среди всех вышедших ранее альбомов. Он принес команде безоговорочный хит: "One", остающийся актуальным (читай -- хитом) и по сей день.

В 1991 году вышел новый альбом Metallica - его то называют "черным альбомом", то - по аналогии с названием команды - "Metallica". Альбом содержал тщательнейшим образом записанную в немалой степени коммерческую музыку. Музыка группы немного изменилась, стала более мелодичной, более понятной, и это послужило причиной фантастической попуялрности альбома. Хиты с альбома: "The Unforgiven", "Enter Sandman", "Nothing Else Matters" и "Whenever I Roam".

После записи альбома и обычного в таких случаях турне Metallica на долгое время исчезла из виду, чтобы вернуться в 1996 году с новым своим шедевром - альбомом "Load". Правда, данный альбом многие сочли отнюдь не шедевром. Metallica попыталась найти новое звучание, которое осталось непонятым публикой: Metallica на своем новом LP звучала уже не как Metallica. Альбом принес, на момент написания данной статьи, два хита: "Until It Sleeps" и "Hero Of The Day", однако, его популярность была во многом инерционной, потому что его выпустила Metallica. Стоит предположить, что если следующий альбом группы будет столь же слабоват на успех, как и "Load", то Metallica может превратиться из действующей команды в легенду рока.

1997 год Ларс и Джеймс женятся на своих подругах. Бесплатным концертом в Филадельфии группа начинает раскрутку очередного альбома ReLoad.

Кирк женится на своей давней подружке Лани (Lani). А Metallica отправляется на очередные гастроли Poor Re-Touring Me. У Джеймса родилась дочь - Cali Tee Hetfield. 24 ноября вышел в свет новый двойной альбом группы Garage Inc., на котором предствалены почти все каверы, выпущенные группой в разные годы, а также 11 новых, включая композиции Diamond Head, Blue Oyster Cult, Thin Lizzy и др. В конце года было выпущено новое видео - Cunning Stunts. Также выпущена DVD версия концерта.

В апреле группа сыграла два концерта в Беркли вместе с симфоническим оркестром Майкла Камена. Впервые прозвучали две новые композиции - Minus Human и No Leaf Clover. Записанный во время концерта материал был выпущен в виде альбома и видео в конце года.

Концерт с симфоническим оркестром выходит на двух DVD. Metallica записывает композицию I Disappear для саундтрека к фильму Джона Ву Mission:Impossible-2 с Томом Крузом в главной роли. Адвокаты группы подают в суд иск на компанию Napster, которая специализируется на поиске и передаче музыкальных MP3-файлов в Сети, и выигрывают дело. Летом группа проводит Summer Sanitarium Tour по городам США.

Джейсон Ньюстед покидает Metallica. По официальному заявлению Джейсона, это произошло из-за физической усталости и проблем со здоровьем, но позже становится известно, что не все участники группы спокойно относились к сторонним проектам Ньюстеда и на этой почве в группе произошел конфликт. Джейсон выпустил альбом со своей новой группой Echobrain, а затем присоединился к канадской команде Voivod. Джеймс Хетфилд приезжает на Камчатку охотится на медведей. Русская зима и её непременный атрибут - водка, делают свое чёрное дело. По прошествии некоторого времени Джеймс ложится в реабилитационный центр для лечения от алкогольной зависимости.

После лечения Джеймса группа приступает к записи нового материала. Вакансию басиста на время студийных работ заполняет Боб Рок, продюсер группы. Впервые в своей истории Metallica записывает не весь сочиненный материал, а выбирает песни для нового альбома из нескольких десятков написанных песен, причем если раньше лирику для группы писал исключительно Хетфилд, то теперь в этом процессе участвует вся группа.

Новым басистом группы становится Роб Трухийо (Rob Trujillo), ранее выступавший в The Suicidal Tendencies и группе Оззи Осборна (что интересно - место Роба в группе Оззи занял... Джейсон Ньюстед). Группа в мае играет несколько клубных концертов в Сан-Франциско, а в июне выходит новый альбом St. Anger. Т.к. Роб Трухийо не участвовал в записи нового альбома, группа решает записать студийное видео с всеми 11-ю треками, которое выпущено в виде бонуса к St. Anger. В июне же Metallica отправляется на несколько концертов в Европу, чтобы потом вернуться в Штаты и вместе с Limp Bizkit, Linkin Park и Deftones отправиться в очередной Summer Sanitarium Tour.
2004 год стал урожайным на премьеры и награды. Metallica выпустила сингл "The Unnamed Feeling" и целый EP "Some Kind Of Monster", в который помимо заглавной композиции, вошли еще и концертные записи. Вышла в свет книга "So what! The Good, The Mad, The Ugly", посвященная группе. Металлика получила несколько наград, в том числе очередную Грэмми, за "best metal performance". Но главным релизом года стал документальный фильм "Some Kind Of Monster", в котором был показан один из самых сложных периодов в жизни группы - время записи альбома "St.Anger". Фильм был хорошо встречен критиками и собрал много наград и номинаций на различных фестивалях.

В начале года фильм "Some Kind Of Monster" выходит на DVD. Группа отдыхает от гастрольных поездок в 2003-2004 годах и участники Metallica занимаются своими делами. Ларс Ульрих вместе со своей новой пассией, датской актриссой Конни Нильсен, появляется на кинопремьерах и показах модных модельеров. Джеймс Хэтфилд проводит время с семьей, а его Ford F-150 выставляется на различных автошоу как пример аудиоинсталляции. Кирк Хэмметт принимает участие в записи альбома Карлоса Сантаны и выступает вместе со струнным квартетом Flux Quartet. В конце года группа вновь собралась вместе, чтобы выступить вместе с The Rolling Stones и приступить к записи нового альбома.

 
arushДата: Четверг, 2006-06-08, 8:31 PM | Сообщение # 2
BloodMan
Группа: V.I.P. rOACh
Сообщений: 437
Статус: Offline
великая группа, чё тут еще скажеш

Take my money, Take my possession, Take my obsession,
I don't need that shit
 
NeXitYДата: Воскресенье, 2006-06-18, 9:35 PM | Сообщение # 3
Christmas Potatoe
Группа: V.I.P. rOACh
Сообщений: 303
Статус: Offline
Quote (arush)
великая группа, чё тут еще скажеш

согласна wink


[[~*Muzik iz ma boyfriend…'n' ma boyfriend iz HOT!!^^}]

да я вапще ангел...
только крылья в стирке, а нимб на подзарядке)

 
BlooDy_AnnYДата: Вторник, 2006-06-20, 11:20 AM | Сообщение # 4
Упырка
Группа: V.I.P. rOACh
Сообщений: 814
Статус: Offline
Quote (arush)
великая группа, чё тут еще скажеш

ну эт да.....а вот я чего-то недопонимаю....к песне Unforgiven я видела два клипа, отличаются они манерой немножко.....а тексты што? я ваще не врубилась в эту фишку.....и ваще в чем понт двух этих клипов? объясните мне хто-нибудь плиз.....


Админ всегда прав (с)
 
arushДата: Вторник, 2006-06-20, 3:09 PM | Сообщение # 5
BloodMan
Группа: V.I.P. rOACh
Сообщений: 437
Статус: Offline
клипы я не видел....но я так понимаю ты говориш про The Unforgiven и The Unforgiven 2.....так это две разные песни.....вроде.

Take my money, Take my possession, Take my obsession,
I don't need that shit
 
BlooDy_AnnYДата: Вторник, 2006-06-20, 7:22 PM | Сообщение # 6
Упырка
Группа: V.I.P. rOACh
Сообщений: 814
Статус: Offline
Quote (arush)
так это две разные песни.....вроде.

в том и фишка, што вроде.......ну ты исчо клипы глянь......интересно фсе-таки...


Админ всегда прав (с)
 
arushДата: Вторник, 2006-06-20, 9:17 PM | Сообщение # 7
BloodMan
Группа: V.I.P. rOACh
Сообщений: 437
Статус: Offline
Quote (BlooDy_AnnY)
в том и фишка, што вроде.......ну ты исчо клипы глянь......интересно фсе-таки...

нет, песни разные.....они даже на разных альбомах.....гляну обязательно


Take my money, Take my possession, Take my obsession,
I don't need that shit
 
BlooDy_AnnYДата: Вторник, 2006-06-20, 11:49 PM | Сообщение # 8
Упырка
Группа: V.I.P. rOACh
Сообщений: 814
Статус: Offline
да? ну знач разные.....вот потом еще скажешь о клипах и все....я вродь должна отстать буду))))

Админ всегда прав (с)
 
WerewolfДата: Суббота, 2006-06-24, 11:57 PM | Сообщение # 9
Тараканчёнок
Группа: V.I.P. rOACh
Сообщений: 146
Статус: Offline
Quote
великая группа, чё тут еще скажеш

True.
С этой группы начиналась музыкальная сторона моей жизни. Что самое интеренсное: как она мне нравилась 7 лет назад, так до сих пор её и слушаю. Только теперь я понимаю смысл песен, а это главное, да.

Добавлено (2006-06-24, 11:57 Pm)
---------------------------------------------
Не везло Металлике на басистов, кстати говоря. Надеюсь, что в моей группе такого не будет)


Бей первым.
 
BlooDy_AnnYДата: Воскресенье, 2006-06-25, 0:07 AM | Сообщение # 10
Упырка
Группа: V.I.P. rOACh
Сообщений: 814
Статус: Offline
Quote (Werewolf)
что в моей группе такого не будет)

хм.....а из моей быффшей группы жив ток один человек.....хотя кто бы мог подумать?...я тож очень надеюсь, што с твоей группой все будет впоряде))) приезжайте к нам с концертом))))


Админ всегда прав (с)
 
arushДата: Воскресенье, 2006-06-25, 9:58 AM | Сообщение # 11
BloodMan
Группа: V.I.P. rOACh
Сообщений: 437
Статус: Offline
Werewolf, и к нам тож заруливайте
Quote (BlooDy_AnnY)
а из моей быффшей группы жив ток один человек

а что с ними произошло?


Take my money, Take my possession, Take my obsession,
I don't need that shit
 
WerewolfДата: Воскресенье, 2006-06-25, 2:20 PM | Сообщение # 12
Тараканчёнок
Группа: V.I.P. rOACh
Сообщений: 146
Статус: Offline
Quote
а что с ними произошло?

Хм, они умерли. Они всё умерли. Или не все?
Мне вот не нравиццо, что один басист металлики попал в автокатастрофу (если я ничего не путаю), а второй застрелился. В моей группе 3-м человекам из 4-х нравиццо металлика. Получается, будем перенимать их традиции. Но меня это не устраивает - я бас-гитарист.


Бей первым.
 
NewgrooveДата: Воскресенье, 2006-06-25, 2:32 PM | Сообщение # 13
Admin
Группа: Infests
Сообщений: 381
Статус: Offline
Quote (Werewolf)
Получается, будем перенимать их традиции.

зачем перенимать?! надо придумать что-то свое! biggrin


...stop looking, start seeing...
 
MarcusДата: Воскресенье, 2006-06-25, 10:51 PM | Сообщение # 14
Хто-то
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Metallica это одна из первых групп с которых я начинал сваю лайф, пока не добрался до готики!
 
BlooDy_AnnYДата: Воскресенье, 2006-06-25, 11:13 PM | Сообщение # 15
Упырка
Группа: V.I.P. rOACh
Сообщений: 814
Статус: Offline
Quote (arush)
а что с ними произошло?

а я писала в теме про себя...они нажрались и врезались в стену...и ток клавишник живой, он за рулем был......
Quote (Marcus)
Metallica это одна из первых групп с которых я начинал сваю лайф, пока не добрался до готики!

а теперь ты знач гот....тогда эти фоты тебе


Админ всегда прав (с)
 
WerewolfДата: Вторник, 2006-06-27, 2:04 AM | Сообщение # 16
Тараканчёнок
Группа: V.I.P. rOACh
Сообщений: 146
Статус: Offline
Quote
зачем перенимать?! надо придумать что-то свое!

True, разумеется. Будем своё придумывать. Я ж шучу. И умирать пока не тороплюсь - ещё здесь не все дела закончил.


Бей первым.
 
BlooDy_AnnYДата: Вторник, 2006-06-27, 2:10 AM | Сообщение # 17
Упырка
Группа: V.I.P. rOACh
Сообщений: 814
Статус: Offline
Quote (Werewolf)
True, разумеется. Будем своё придумывать. Я ж шучу. И умирать пока не тороплюсь - ещё здесь не все дела закончил.

прально...умирать не надо пока........пока исчо меня надо на концерт пригласить, а потом делайте што хотите))))


Админ всегда прав (с)
 
ST@LINДата: Пятница, 2006-06-30, 2:53 AM | Сообщение # 18
Таракашка
Группа: pApA rOACh's fan
Сообщений: 76
Статус: Offline
По-моему тема посвященна группе Metallica вам так не кажетца?)))

Quote (BlooDy_AnnY)
ну эт да.....а вот я чего-то недопонимаю....к песне Unforgiven я видела два клипа, отличаются они манерой немножко.....а тексты што? я ваще не врубилась в эту фишку.....и ваще в чем понт двух этих клипов? объясните мне хто-нибудь плиз.....

А ты не могла предположить что это две совершенно разные песни?)

 
BlooDy_AnnYДата: Пятница, 2006-06-30, 3:01 AM | Сообщение # 19
Упырка
Группа: V.I.P. rOACh
Сообщений: 814
Статус: Offline
Quote (ST@LIN)
А ты не могла предположить что это две совершенно разные песни?)

эээээ...ну могла канеш......ну все равно.....нах им две? одна из них вапще беспантовая ( на мой взгляд)......


Админ всегда прав (с)
 
ST@LINДата: Пятница, 2006-06-30, 3:10 AM | Сообщение # 20
Таракашка
Группа: pApA rOACh's fan
Сообщений: 76
Статус: Offline
Quote (BlooDy_AnnY)
нах им две?

Честно, я не могу ответить на этот вопрос (если будут проездом - обязательно спрошу)
И вообще я всегда ценил их творчество и не творчество режисёров этих клипов. Группа забойная, я на ней вырос ok

 
BlooDy_AnnYДата: Пятница, 2006-06-30, 3:24 AM | Сообщение # 21
Упырка
Группа: V.I.P. rOACh
Сообщений: 814
Статус: Offline
Quote (ST@LIN)
Честно, я не могу ответить на этот вопрос (если будут проездом - обязательно спрошу)
И вообще я всегда ценил их творчество и не творчество режисёров этих клипов. Группа забойная, я на ней вырос

фсе с тобой понятно)))) а я выросла на Секторе Газа и ниипёт........=))))))))))))))))


Админ всегда прав (с)
 
ST@LINДата: Пятница, 2006-06-30, 3:33 AM | Сообщение # 22
Таракашка
Группа: pApA rOACh's fan
Сообщений: 76
Статус: Offline
Quote (BlooDy_AnnY)
фсе с тобой понятно)))) а я выросла на Секторе Газа и ниипёт........=))))))))))))))))

ok2

 
BlooDy_AnnYДата: Пятница, 2006-06-30, 3:42 AM | Сообщение # 23
Упырка
Группа: V.I.P. rOACh
Сообщений: 814
Статус: Offline
уууууу нахххххххххххх..........я до тя исчо доберусссь мерзаветс..........

Админ всегда прав (с)
 
arushДата: Воскресенье, 2007-03-18, 1:33 PM | Сообщение # 24
BloodMan
Группа: V.I.P. rOACh
Сообщений: 437
Статус: Offline
АААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
18 июля в лужниках!!!!!!!!!!!!!!!!
METALLICA!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
если я не попаду на этот концерт я себе этого не прощу
я полюбому поеду, кто со мной?


Take my money, Take my possession, Take my obsession,
I don't need that shit
 
CockroachДата: Пятница, 2007-05-25, 10:47 PM | Сообщение # 25
Тараканчёнок
Группа: pApA rOACh's fan
Сообщений: 108
Статус: Offline
Metallica охрененная группа я ваще тащюсь от нее у меня есть концерт 1997 года.

А последний альбом Ст. Ангер отстой я от них токого не ожидал, только Франтик и

Ст. Ангер там нормальные песни !!!!!!


"Welcome, to the original Papa Roach soundfire!" "My name's Coby Dick, Mr. Dick if you're nasty. . . "

Сообщение отредактировал Cockroach - Пятница, 2007-05-25, 10:48 PM
 
Papa roacH Fan-sitE ForuM » МузЫка » Вся остальная музычка » Metallica
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:




Текущая дата: Воскресенье, 2024-05-05, 3:55 PM
Сайт создан в системе uCoz